首页 >> 资讯 >> 人事任免
安钰峰任北京大学党委副书记、纪委书记
2017年03月16日 14:27 来源:中国共产党新闻网 作者:姚茜 字号

内容摘要:近日,北京大学网站“现任领导”栏目更新,安钰峰已于2017年2月任北京大学党委副书记、纪委书记。北京大学党委副书记,纪律检查委员会书记。石谋军任西藏自治区政府副主席(图/简历)。

关键词:简历;北京大学;纪委书记;书记;党委

作者简介:

  中国共产党新闻网北京3月10日电 (记者姚茜)近日,北京大学网站“现任领导”栏目更新,安钰峰已于2017年2月任北京大学党委副书记、纪委书记。

  安钰峰同志简历

  安钰峰,男,汉族,1967年10月生,内蒙古乌盟人,1987年3月入党,1991年7月参加工作,中国人民大学伦理学专业毕业,研究生学历,博士学位。 北京大学党委副书记,纪律检查委员会书记。

  1984年9月至1988年9月,内蒙古大学历史系学生。1988年9月至1991年7月,东北师范大学美国史专业硕士研究生。1991年7月至1996年10月在国家教委思政司工作。(其间:1991年7月至1992年6月,在河北省阳原县教改办锻炼;1993年5月至1993年10月,在北京师范学院党委宣传部锻炼)。1996年10月至1998年7月,在国家教委思政司任助理调研员。1998年7月至1999年6月,在国家教委、教育部办公厅任助理调研员。1999年6月至2001年6月,在中国驻悉尼总领事馆教育组任二秘领事。2001年6月至2002年11月,在中国驻悉尼总领事馆教育组任一秘领事。2002年11月至2005年8月,任教育部办公厅综合副处长、处长。2005年8月至2006年8月,任教育部办公厅秘书处处长。2006年8月至2012年5月,任教育部办公厅副主任。(其间:2003年9月至2009年7月,在职攻读中国人民大学伦理学专业博士学位;2009年8月至2009年12月,在美国杜克大学公共政策与公共管理进修班学习;2012年3月至2013年1月在中央党校司局级中青年干部二班学习)。2012年5月至2015年7月,任教育部离退休干部局党委书记、局长。2015年7月至今,任教育部离退休干部局党委书记、局长、教育部关心下一代工作委员会秘书长。2017年2月,任北京大学党委副书记、纪委书记。

 

分享到: 0 转载请注明来源:中国社会科学网 (责编:张振)
W020180116412817190956.jpg
用户昵称:  (您填写的昵称将出现在评论列表中)  匿名
 验证码 
所有评论仅代表网友意见
最新发表的评论0条,总共0 查看全部评论

回到频道首页
QQ图片20180105134100.jpg
jrtt.jpg
wxgzh.jpg
777.jpg
内文页广告3(手机版).jpg
中国社会科学院概况|中国社会科学杂志社简介|关于我们|法律顾问|广告服务|网站声明|联系我们